news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Roxette» отказались от общения со СМИ в Казани для успешного старта мирового турне

«Концерт в Казани крайне важен для успеха всего мирового турне», - заявил агент группы Томас Йоханссон.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Музыканты всемирно известной группы «Roxette» отказались от участия в запланированной в Казани пресс-конференции, чтобы лучше подготовиться к сегодняшнему концерту в «Татнефть-арене», открывающему мировое турне коллектива.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Казани агент группы «Roxette», председатель правления «Live Nature Europe» Томас Йоханссон. Во встрече с журналистами также приняли участие председатель правления «SAV Intertainment» Надежда Соловьева и организатор российского тура, директор «Музкульторга» Иван Григорьев.

Как заявил Томас Йоханссон, солисты группы Мари Фредрикссон и Пер Гессле прибыли в столицу Татарстана вчера. Сегодня с 12 часов начались репетиции группы, саундчеки. «Участники группы «Roxette» очень серьезно относятся к старту мирового турне – первого за последние 10 лет. Для артистов самое важное – сегодняшнее выступление, поэтому они отказались от участия в пресс-конференции. Концерт в Казани крайне важен для успеха всего тура», - заявил он.

По словам господина Йоханссона, завтра музыканты планируют посетить Кремль и другие достопримечательности столицы Татарстана. Агент группы выразил восхищение ледовым дворцом спорта «Татнефть-арена», в котором в 20 часов начнется концерт. На разогреве у «Roxette» выступит казанская группа «Мураками», которую шведские музыканты выбрали сами. В других российских городах, где также пройдет турне группы – Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске - на разогреве также будут выступать местные коллективы, отобранные в результате конкурса.

Томас Йоханссон сообщил, что выступление шведского коллектива в Казани продлится 1 час 40 минут. За это время группа исполнит около 25 песен, в том числе три – из нового альбома.

Группа «Roxette» отправилась в мировое турне впервые за последние 10 лет. Сразу после Казани музыканты выступят в рамках европейской части тура в Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, а также Киеве (Украина), Минске (Белоруссия), Вильнюсе (Литва) и Риге (Латвия). За тур шведы дадут 51 концерт в 30 странах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2