news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На станции «Козья слобода» появятся скамейки местного производства

По первоначальному замыслу, их должны были закупить у украинских производитлей.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На станции «Козья слобода» появятся скамейки местного производства. По первоначальному проекту, их должны были закупить у изготовителей Москвы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил главный инженер Дирекции по строительству подземных транспортных сооружений Казани Дмитрий Дорофеев.

По его словам, автор проекта решил применить скамейки, изготовляемые производителями Украины, которые удачно вписываются в общий интерьер станции. Однако после сдачи «Козьей слободы» в эксплуатацию стало ясно, что завозить скамейки из другого государства накладно. Цена на изделия и без того высокая, с доставкой они будут стоить еще дороже.

Поэтому в Дирекции по строительству подземных транспортных сооружений вышли с предложением применить скамейки местных изготовителей, что обойдется значительно дешевле. Сейчас этот вариант решения вопроса рассматривает МУП «Метроэлектотранс» (эксплуатирующая организация), которое скоро представит свое окончательное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2