news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде первое заседание оргкомитета ЧМ-2018 пройдет в марте

Некоторые объекты будущего чемпионата уже определены.

(Нижний Новгород, 26 февраля, «Татар-информ», Константин Барановский). В Нижнем Новгороде первое заседание областного оргкомитета по подготовке чемпионата мира по футболу 2018 года состоится в марте.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, он дал задание до 1 марта подготовить предложения в план мероприятий по подготовке к чемпионату мира по футболу. Документ будет утвержден на первом заседании оргкомитета, после чего начнется его реализация. Оргкомитет по подготовке к чемпионату мира-2018 возглавил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Замгубернатора пояснил, что уже определены 2 тренировочные площадки – это стадионы «Водник» и «Динамо» (Нижегородский район, Нижний Новгород), а также запасные тренировочные площадки – стадионы «Локомотив» (Канавинский район), «Северный» (Автозаводский район, Нижний Новгород), а также «Химик» (Дзержинск) и «Спартак» (Бор). Сватковский озвучил позицию регионального правительства и оргкомитета: «Лучше реконструировать имеющиеся площадки, чем строить новые».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2