news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал студенческий чемпионат по боксу

Более 100 участников померятся силами в недавно сданном объекте Универсиады 2013 – Центре бокса и настольного тенниса.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ). Более 100 участников, представляющих практически все крупные высшие учебные заведения Казани, померятся силами в недавно сданном объекте Универсиады 2013 – Центре бокса и настольного тенниса.

Участниками чемпионата Казани по боксу могли стать студенты любых вузов города, имеющих очное отделение. В этом году турнир отмечает небольшой юбилей - 5-летие.

Как и на любых соревнованиях, здесь есть свои фавориты. На протяжении многих лет убедительно боксируют студенты КАИ (КГТУ имени Туполева), КГАСУ и АГМУ, быстро приближаются к фаворитам представители Суворовского училища и ТИСБИ, есть сильные представители и в других вузах Казани.

В отличие от многих других городских соревнований, на студенческом чемпионате Казани по боксу отсутствуют девушки, несмотря на то, что в этом году представительницы прекрасного пола впервые выступили на республиканских соревнованиях. «Отсутствие девушек объясняется просто, – рассказал kazan2013.ru руководитель Федерации бокса Татарстана Андрей Спирин. – К сожалению, процент девушек, занимающихся этим видом спорта, пока не такой большой, и выделить их довольно сложно. Однако женский бокс включен в олимпийскую программу, интерес к нему с каждым годом растет».

Крупные студенческие турниры, проводимые в Казани в последнее время, с одной стороны, удачно вписываются в программу подготовки к Универсиаде 2013 года, а с другой стороны, являются элементами претворения в жизнь государственной программы, направленной на реформирование студенческого спорта.

Отдельных слов заслуживают условия, созданные в недавно открытом Центре бокса и настольного тенниса. И участники соревнований, и их организаторы в один голос называют их беспрецедентными. Зрительские места, ринг, раздевалки и даже парковка — все здесь выполнено с оглядкой на потребности современных людей: технологично, качественно и удобно.

Финал городских студенческих соревнований по боксу состоится в воскресенье, 27 февраля.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2