news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знаменитый модельер Джон Галльяно арестован в Париже

Что вызвало вспышку агрессии Гальяно, неизвестно.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Ведущий дизайнер модного дома «Dior» Джон Гальяно был задержан в одном из районов Парижа за хулиганство и антисемитские высказывания, которые он допустил будучи пьяным.

50-летний британский модельер был задержан в четверг поздно вечером в квартале Марэ французской столицы, сообщает «France Presse» со ссылкой на источник в парижской полиции. Гальяно набросился с кулаками и оскорблениями на парочку, сидевшую на террасе кафе. Пока не приехала полиция, он выкрикивал антисемитские фразы.

Британский «Telegraph» приводит некоторые детали происшествия. Гальяно находился в нетрезвом состоянии и на глазах у сотен свидетелей начал оскорблять девушку и молодого человека в одном из известных баров в центре Парижа. Посетители кафе вызвали полицию, которая приехала очень быстро. Его доставили в комиссариат и отпустили после допроса. Сейчас скандальный кутюрье ждет предъявления обвинений.

Что вызвало вспышку агрессии Гальяно, неизвестно, но, предполагает газета «Guardian», это может быть связано с переутомлением дизайнера. В последние дни он активно готовится к Неделе моды в Париже, которая состоится в начале марта.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2