news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Программа «Бэлэкэч» - индикатор эффективности работы глав районов и городов»

Рустам Минниханов заявил, что мониторинг хода реализации социально значимой программы будет осуществляться по каждому району РТ.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Программа «Бэлэкэч» будет индикатором эффективности работы глав районов и городов. Мониторинг хода реализации социально значимой программы будет осуществляться по каждому району РТ.

Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в Кабинете Министров РТ на совещании по вопросам строительства и капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) в Республике Татарстан в 2011 году.

«Главная задача - подготовить площадки для строительства детских садов к апрелю. Это последний срок. Когда будет тепло, надо запланировать работы в удлиненный световой день. Должно быть все четко расписано: поставки материалов, достаточное количество рабочих», - заявил Рустам Минниханов. По его словам, большой объем ввода детских садов в этом году - в Казани, работа по ним должна быть организована так же эффективно, как на объектах Универсиады.

В своем докладе на совещании министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин отметил, что всего объектов строительства по программе «Бэлэкэч» - 28, в том числе нового строительства - 22 объекта.

Из них: оформлены постановления о предварительном согласовании места размещения объекта (для целей проектирования) по 13 объектам; оформлены градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) по 10 объектам; оформлены кадастровые планы по 11 объектам; получены технические условия по 17 объектам; разработана проектно-сметная документация (ПСД) по 16 объектам; проведена экспертиза проектно-сметной документации по 1 объекту; определены подрядные организации по 22 объектам.

Капитальный ремонт объектов для возврата в систему дошкольного образования (18 объектов): определены подрядные организации по 17 объектам; разработана сметная документация по 5 объектам.

Капитальный ремонт действующих ДОУ для открытия дополнительных мест (90 объектов): определены подрядные организации по 89 объектам; разработана сметная документация по 41 объекту.

Напомним, что благодаря реализации президентской программы «Бэлэкэч» (малыш - с тат.) в 2011 году в Татарстане удастся полностью решить вопрос очередности в детские дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2