news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На концерте в Узбекистане признавались в любви на татарском языке

Молодежный клуб музыкального творчества "Новая звезда" представил свою новую работу "В ожидании Любви".

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). В Узбекском театре драмы и музыкальной комедии молодежный клуб музыкального творчества "Новая звезда", что действует при Ферганском областном татарском культурном центре, представил ферганской публике свою новую работу - театрализованное представление "В ожидании Любви", сообщили организаторы.

До начала представления в переполненном концертном зале узбекского драматического театра звучали гитарные и скрипичные композиции в исполнении Константина Игнатова и Юлии Гогохии.

Действительно, для всех желающих посмотреть новую программу молодежного клуба "Новая звезда" мест в этот раз не хватило. Такой живой интерес ферганцев к творчеству этого коллектива обоснован, нам кажется, и их прежними интересными проектами, и надеждой в этот вечер увидеть что-то особенное.

Участники концертной программы признавались в любви на русском и татарском, узбекском и английском языках. "Я от тебя схожу с ума" (Валерий Ли), "Ирония любви" (Карина Аблямитова), "Нас нет" (Равшан Кулдашев и Лилия Гайнулина), "Халоватларим" (Улугбек Рахимов), "Желаю тебе" (О.Захаров), "Пар балдаклар", "Любовь" (Рузалия и Равиль Камышевы), "Испанская гитара", "Отпусти меня" (Евгения Дегтярева), "Кышкы чия", "Буран" (Лилия Гайнулина), "Я бы пела тебе всю ночь" (Сусанна Меметова) "Джулия", "Без тебя" (Рустам Махкамов). Эти песни заставили зрителей активно и искренне сопереживать услышанному.

Впервые в составе молодежного клуба на сцене театра выступили Валерия Ем ("Синие лебеди") и Екатерина Сон ("Никто, как ты"). Их песни также были тепло встречены публикой.

На протяжении более 5 лет на ферганской сцене, в самых различных песенных жанрах выступает Александра Латыпова. И от программы к программе растет ее профессионализм. Очень понравились зрителям ее дуэт с Валерием Ли в песне "Только не уходи", участие в финальной песне "Возвращайся домой", а песней из репертуара французской певицы Патрисии Каас она покорила даже самых требовательных слушателей.

Оживление в зале вызвали мажорные песни самых юных участников программы - Марии Шереметовой, Мухаммада-Юсуфа Абдукадырова ("Новогодние игрушки") и Рашида Тугушева ("В краю магнолий") - и их активное участие в театральных сценках.

А песни, с которыми выступил в этот вечер Равиль Тугушев, стали особенными. Это нежнейшая "Принцесса Снежная", пылкое признание в любви Амине в татарской "Нига". А магомаевская "Нам не жить друг без друга" стала песней-апогеем всего вечера.

Обращением к зрителю "Не торопитесь в ожидании любви. Нужно научиться ждать и верить!" она завершила тематический концерт.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2