news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Канделаки дозвонилась до татарстанского водителя, «срулившего налево»

Известная телеведущая по телефону поздравила водителя школьного автобуса с Днем защитника Отечества.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня делегация журналистов федеральных СМИ во главе с известной телеведущей Тиной Канделаки посетила казанский IT-парк. Гостей сопровождали Президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер - министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов и другие официальные лица.

В ходе экскурсии по IT-парку московские журналисты посетили офис компании «Барс групп», а также диспетчерский центр системы «ГЛОНАСС+112». Здесь Тину Канделаки заинтересовала программа, позволяющая отслеживать передвижение школьных автобусов - правильность соблюдаемого маршрута, скоростной режим и т.д.

После презентации телеведущая предложила позвонить водителю, который, судя по отметке на карте, «срулил налево» после подвоза детей к школе. Им оказался водитель из Дрожжановского района, который был в шоке от звонка на мобильный телефон, который сделала известная телеведущая. Тина Канделаки поздравила его с Днем защитника Отечества, а также поинтересовалась, почему он после школы поехал на улицу Мусы Джалиля и почему автобус сейчас стоит там. Водитель очень обрадовался столь неожиданному поздравлению и объяснил, что там расположена стоянка.

Тина также поинтересовалась, слышал ли водитель школьного автобуса о предоставляемых в Татарстане электронных услугах, в частности, об инфоматах, и поговорила с его дочерью. Телеведущая также подчеркнула, что Татарстан - регион, в котором претворяются в жизнь многие смелые разработки в области IT-технологий.

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2