news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тина Канделаки построила с казанскими лицеистами модель идеальной школы

Она впервые привезла эту игру в регион России, и если она "приживется", опыт будет распространен по всей стране.

(Казань, 23 февраля, "Татар-информ", Кристина Иванова). Известная журналистка и телеведущая Тина Канделаки построила с казанскими лицеистами модель идеальной школы.

Сегодня в ходе посещения лицея имени Лобачевского при КГУ Тина Канделаки предложила казанским учащимся сыграть в деловую игру по построению модели идеальной школы. 8 командам, в каждую из которых вошли лицеисты, преподаватели и чиновники, были даны "виртуальные деньги", которые нужно было использовать максимально эффективно. По словам Тины, она впервые привезла эту игру в регион России, и если она "приживется", опыт будет распространен по всей стране.

В лицее Канделаки встретилась с Денисом Галиакберовым - учащимся 8A класса, чемпионом младшей лиги популярного телепроекта "Самый умный", ведущим которого является Тина. Она сразу же сняла встречу на "Айфон", чтобы выложить эти кадры в своем блоге. Тина посетовала, что на этот раз Денис встретил ее без чак-чака - обычно казанский лицеист приезжал в Москву на съемки телеигры с татарским национальным лакомством. Гостья поинтересовалась у преподавательниц, полнит ли это лакомство.

Тина Канделаки также оставила запись в Книге почетных гостей лицея: "Спасибо вам за Дениса Галиакберова. Теперь я знаю, почему он так уверенно ворвался в нашу игру".

На встречу с Тиной пришел и еще один "самый умный" - одиннадцатиклассник казанской школы №39 Станислав Шипачев, ставший недавно абсолютным чемпионом золотой лиги. "У вас в Казани не учеников готовят, а монстров, - пошутила телеведущая. - В этих ребятах впечатляет не только глубина знаний, но и уровень подачи материала".

Тина также затронула вопрос внедрения новых образовательных стандартов. Она сообщила, что в следующем выпуске "Нереальной политики" гостем студии станет глава Минобрауки России Андрей Фурсенко, который пообещал, что реформа продлится до 2020 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2