16+

ЦСКА пробился в 1/8 лиги Европы

"Рубин" свой матч на стадии 1/16 лиги Европы сыграет завтра.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Московский ЦСКА первым из российских клубов обеспечил себе выход в 1/8 лиги Европы по суме двух матчей, переиграв ПАОК.

Гостевая победа в Греции 0:1, добытая неделю назад, казалось, стелила москвичам беззаботную ковровую дорожку в следующий раунд. На деле же все вышло куда сложнее. Греки, бросившись с первых минут в активное наступление, были вознаграждены за активность на 72-й минуте - 0:1. По сумме двух матчей счет стал равным, и дело шло к дополнительному времени, но, к чести хозяев, они нашли в себе силы на финальный штурм. Тошич заработал пенальти, Вагнер пробил бесхитростно, но к отскочившему мячу первым подоспел Игнашевич. Ничья - 1:1, и ЦСКА - в 1/8 лиги Европы.

Отметим, что в четверг еще три российских клуба попробуют пройти по следам ЦСКА, среди которых и казанский «Рубин», которому для продолжения борьбы во втором по значимости клубном турнире Европы необходимо в гостях обыгрывать «Твенте» с преимуществом в 2 гола.