news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет второй «Мини-Зилант»

Февральский «Зилант» в Казани больше ориентирован на детей: здесь будет специальная детская программа, настольные игры, рыцарские турниры.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). На следующей неделе в Казани на базе КДК имени Ленина состоится 2-й зимний фестиваль ролевых игр «Мини-Зилант».

Фестиваль «Мини-Зилант-2011» - это продолжение или «дополнение» к традиционному «Зиланткону». По форме мини-Зилант очень похож на своего «большого брата»: здесь также действуют свободные площадки, где самые разные люди могут реализовать свои идеи и найти применение талантам. Однако февральский «Зилант» в Казани больше ориентирован на детей: здесь будет специальная детская программа, настольные игры, рыцарские турниры и костюмированные представления. В первый раз мини-фестиваль состоялся в прошлом году, и его участники посчитали, что у "Мини-Зилант" должно быть достойное продолжение.

Как сообщили организаторы фестиваля, вход на «Мини-Зилант» абсолютно свободный. Организаторы ждут в гости взрослых и детей, тех, кто открыт новому и хочет поделиться своими умениями с другими.

В рамках нынешнего фестиваля пройдет турнир по историческому фехтованию для начинающих и опытных бойцов, выставка-ярмарка народных ремесел и промыслов, спектакль молодежного театра «Лориен», концерты самодеятельных исполнителей, праздничный костюмированный бал. Также будут организованы специальная детская площадка и традиционная площадка настольных игр.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2