news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев: «МВД обязано повысить требования к качеству работы сотрудников»

В Москве прошло Всероссийское координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Дмитрий Медведев принял участие во Всероссийском координационном совещании руководителей правоохранительных органов.

На совещании также присутствовали главы регионов Российской Федерации (в их числе Президент РТ Рустам Минниханов), работники прокуратуры и других правоохранительных органов.

Главными темами встречи стали меры повышения антитеррористической безопасности, борьба с организованной преступностью, противодействие коррупции, экстремизму, усиление охраны общественного порядка.

В своем выступлении глава государства ориентировал участников совещания на решение целого ряда приоритетных задач. Одна из них - повышение уровня антитеррористической безопасности. «МВД, Министерство транспорта, Министерство по чрезвычайным ситуациям, другие ведомства, а также хозяйствующие субъекты должны вести на объектах транспорта согласованную антитеррористическую работу при общей координации ФСБ как структуры, отвечающей за антитеррор в целом. Это должна быть именно согласованная работа, а не имитация работы», - сказал Д.Медведев.

Также Президент обратил внимание руководителей субъектов Федерации на проведение антитеррористических учений.

«Во всех регионах должны регулярно проводиться антитеррористические учения, на транспортных объектах в том числе. Причем, это не от случая к случаю должно происходить и не после каких-то печальных событий, а именно регулярно, как это делается во всем мире. Это единственный способ профилактики такого рода действий», - добавил Д.Медведев.

По словам главы государства, территории совместной ответственности различных служб: подходы к вокзалам, аэропортам, станции метро – должны быть взяты под усиленный контроль.

«МВД обязано повысить требования к качеству работы действующих там сотрудников и в случае необходимости увеличить их численность, включая и переток части численности из других подразделений министерства с учетом тех решений о сокращении, которые были мною приняты. Транспорт, как и иные места общественного пользования, должны быть защищены», - подчеркнул он.

Полная стенограмма выступления Президента России на Всероссийском координационном совещании руководителей правоохранительных органов размещена на официальном сайте главы государства.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2