news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участницы «Тату» лишились 300 тысяч долларов

Именно столько Юля Волкова и Лена Катина должны были получить за использование песен и бренда группы в недавно вышедшем фильме «Ты и я».

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Именно столько Юля Волкова и Лена Катина должны были получить за использование песен и бренда группы в недавно Участницы «Тату» лишились 300 тысяч доллароввышедшем фильме «Ты и я».

А пока обманутые «татушки» ждут гонораров, за деньги, вложенные в киноленту, разворачивается настоящая бойня.

Один из инвесторов картины Игорь Десятников подал в суд на продюсера Сергея Конова, который задолжал ему немалую сумму. Основной спонсор и, фактически, владелец творения требует от продюсера ответа на самый главный вопрос – «Где деньги?».

«Помимо вложенных в «Ты и я» 16 млн. долларов Конов попросил дать ему беспроцентный кредит, – рассказывает Десятников. – Полученную сумму, а это около 600 тысяч долларов, он обещал вернуть сразу после окончания съемок. С тех пор прошло практически два года – я не вижу ни денег, ни отчетности по поводу того, куда была потрачена эта сумма».

Участницы «Тату» лишились 300 тысяч долларовСудя по рейтингу картины, ждать Игорю, а также Юле и Кате, придется еще долго: за две недели картина собрала всего лишь 775 087 долларов. Эту сумму прокатчики планировали получить лишь за первый уикенд. Несмотря на звездный состав творческой группы – режиссером «Ты и я» выступил оскароносный Ролан Жоффе, а главную роль исполнила голливудская звезда Миша Бартон, – чуда ожидать уже не стоит.

Возможность продать «Ты и я» на один из российских каналов – это, пожалуй, последняя попытка продюсеров хоть как-то отбить свои деньги, отмечает «Твой День». Сам же Сергей Конов, по словам истцов, на эту ситуацию пока никак не реагирует.

Участницы «Тату» лишились 300 тысяч долларов (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2