news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамец осужден за разбойное нападение на школьников

Молодой человек отобрал у подростков деньги и сотовые телефоны.

(Нижнекамск, 21 февраля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамский городской суд признал 20-летнего парня виновным в разбойном нападении на несовершеннолетних подростков и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Как сообщает прокуратура, следствием доказаны 2 факта нападения нижнекамца на подростков. Злоумышленник всегда действовал по схожему сценарию: подходил на улице к школьникам и, угрожая ножом, требовал у них деньги и сотовые телефоны. Первая попытка не увенчалась успехом, жертвы злоумышленника смогли от него сбежать. Во второй раз грабитель все-таки сумел отобрать у подростков 300 рублей и 2 мобильника.

Преступника удалось задержать благодаря составленному потерпевшими фотороботу и оперативно-розыскным мероприятиям. Суд смягчил нижнекамцу меру наказания, так как у него имеется маленький ребенок, сообщает городская прокуратура.

По словам самого осужденного, одна из причин, которая побудила его совершить разбойные нападения, – это алкогольное опьянение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2