16+

Волейболистки казанского «Динамо» обыграли аутсайдера чемпионата России

В гостях Гамова и Ко обыграли аутсайдера турнира со счетом 3:1.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Сегодня волейболистки казанского «Динамо» обыграли команду «Динамо-Янтарь» из Калининграда в матче чемпионата России.

В гостях Гамова и Ко обыграли аутсайдера турнира со счетом 3:1. Несмотря на то, что «Янтарь» представляет Калининград, фактически команда базируется и проводит домашние матчи в Москве. Женская команда, также как и мужская, обосновалась на дне турнирной таблице.

Казанские волейболистки, выиграв первый сет, позволили себе послабления и отдали команде Сергея Алексеева следующую партию. После этого главный тренер «Динамо-Казань» привел своих подопечных в чувство и счет третьей и четвертой партии наглядно продемонстрировал разницу соперников в классе.

С учетом кубковых матчей, казанская команда одержала восьмую победу подряд, а вот «янтарные», напротив, потерпели восьмое поражение кряду, сообщает пресс-служба «Динамо-Казани». Теперь казанское «Динамо» всего на 1 очко отстает от московского и занимает вторую строчку в турнирной таблице в чемпионате России.

Свой следующий матч в рамках чемпионата страны казанский волейболистки проведут 27 февраля в Хабаровске против «Самородка».

«Динамо-Янтарь» (Калининград) – «Динамо» (Казань) – 1:3 (20:25, 25:23, 12:25, 11:25).