news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

C 2012 г. госорганы России перейдут на электронный документооборот

В июне у должностных лиц федеральных органов исполнительной власти появятся средства электронной цифровой подписи.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Согласно опубликованному распоряжению Правительства России № 176-р за подписью Председателя Правительства РФ Владимира Путина, с 1 января 2012 года федеральные органы исполнительной власти должны перейти на безбумажный внутренний документооборот.

В распоряжении указаны сроки и условия перехода. В апреле 2011 года предполагается утвердить рекомендации по подготовке федеральными органами исполнительной власти перечней документов, создание, хранение и использование которых в федеральных органах исполнительной власти должно осуществляться в форме электронных документов.

В мае будут утверждены перечни документов, создание, хранение и использование которых должно осуществляться в федеральном органе исполнительной власти в форме электронных документов. Также появится ведомственные планы по поэтапному переходу на безбумажный документооборот.

В июне у должностных лиц федеральных органов исполнительной власти появятся средства электронной цифровой подписи в целях использования в электронном документообороте.

Мониторинг перехода федеральных органов исполнительной власти на электронный документооборот поручен Росархиву, Минкомсвязи и Минэкономразвития России.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2