news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачи РФ соберутся на всероссийскую образовательную интернет-сессию

Интернет-сессия «Проблемы интерниста» под руководством ведущих медиков уже 10 лет собирает тысячи участников более чем из 120 городов России.

(Казань, 20 февраля, "Татар-информ"). Юбилейная 25-я Всероссийская образовательная интернет-сессия для врачей «Проблемы интерниста. Семинары по внутренним болезням» пройдет в первый день весны на сайте internist.ru (интернист.рф). Это крупнейший медицинский интернет-проект, который дает возможность русскоязычным врачам со всего мира через видеоконференцсвязь слушать лекции, обмениваться опытом и участвовать в дискуссиях с отечественными и зарубежными светилами медицины.

Цель образовательного проекта, существующего под эгидой межведомственного научного совета по терапии РАМН, - регулярно повышать профессионализм врачей и в целом уровень медицины в России.

Как рассказали организаторы, образовательная интернет-сессия «Проблемы интерниста» под руководством ведущих медиков уже 10 лет собирает тысячи участников более чем из 120 городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Такой результат стал возможен благодаря использованию новейших интернет-технологий, обеспечивающих интерактивную трансляцию лекций и дискуссий на страницах образовательного медицинского интернет-портала internist.ru.

Уникальность проекта в том, что каждый пользователь Интернета из любой точки мира может стать ее участником и одновременно слушать лекции, просматривать презентации и задавать вопросы. Также во время сессии в прямом эфире проводятся дискуссии. В них может участвовать как один специалист, лично подключившийся к интeрнет-сессии, так и организованные группы из городов-участников. Для врачей и студентов медицинских вузов это уникальная возможность обсудить самые актуальные вопросы внутренней медицины, разобрать наиболее сложные клинические случаи вместе с самыми маститыми и заслуженными специалистами в области кардиологии, гастроэнтерологии, пульмонологии и других специальностей.

Портал internist.ru - это фундаментальная медицинская база и видеоархив. Записи прошедших лекций интернет-сессий доступны для просмотра в любое удобное время. Также на сайте можно найти статьи и книги по медицине, заметки о лекторах, новости, расписание ближайших мероприятий и, конечно, всю необходимую информацию о подключении к интернет-сессии, сообщает АМИ-ТАСС.

Технология предусматривает интерактивное участие, в связи с этим существуют различные формы обратной связи: через видеоконференцсвязь на сайте, по электронной почте, в специальном чате, а также по бесплатному телефонному номеру 8-800-250-85-34. Таким образом, все врачи, независимо от уровня владения компьютером, могут вступить в диалог с приглашенными лекторами и получить максимум полезной информации, пояснили организаторы проекта.

«Основная цель интернет-проекта, - отметил научный руководитель Всероссийской образовательной интернет-сессии и Межведомственного научного совета по терапии РАМН, академик РАМН Владимир Ивашкин, - дать возможность российским врачам повысить свой профессиональный уровень, предоставить им удаленный доступ к уникальной информации, к опыту и знаниям, которыми владеют лучшие специалисты России и других стран».

Возможность профессионального интернет-образования доступна как на территории России, так и за ее пределами. Интернет-ресурс internist.ru обладает всеми техническими возможностями по организации прямых мобильных трансляций и телемостов с конференций и конгрессов из других стран, обеспечивая при этом синхронный перевод.

По оценкам организаторов, последние выпуски интернет-сессии собрали аудиторию более 10 тыс. человек. Для специалистов в области Интернет и видеосвязи эта цифра говорит о высоком техническом уровне проекта. Но в целом это подтверждает, что такой некоммерческий проект необходим и имеет большое значение для поднятия уровня российской медицины.

Всероссийская образовательная интернет-программа приглашает всех желающих принять участие в юбилейной XXV сессии, которая начнется в 07:55 1 марта на сайте internist.ru. Все зарегистрировавшиеся участники интернет-сессии получат специальный именной сертификат.

Для справки: Internist.ru, или Интернист.рф - образовательный русскоязычный портал для профессионалов медицины и здравоохранения. Содержит крупнейшую в русскоязычном Интернете библиотеку образовательных видеолекций для врачей. Использует технологию интерактивного HD/SD-интернет-ТВ-вещания с интеграцией презентации и изображения лектора в 3D обстановку студии виртуальной реальности.

Интернист - врач общей практики, прошедший специализацию по внутренним болезням. Термин "интернист" происходит от лат. internus - "внутренний". Заболевания, которые неинвазивно диагностирует и лечит интернист, относятся к заболеваниям внутренних органов или систем организма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2