news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимирская область создаст логистический центр для сотрудничества с Украиной

Об этом было заявлено во время визита в регион посла Республики Украина Владимира Ельченко.

(Владимир, 18 февраля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Владимирская область готова создать крупный логистический центр для установления экономических связей с предприятием «Крымский содовый завод», чья продукция является стратегическим сырьем для стеклоделов. Об этом было заявлено во время визита в регион посла Республики Украина Владимира Ельченко.

Владимир Ельченко отметил, что целью его визита является более широкое знакомство с экономическим потенциалом региона, укрепление партнерских взаимоотношений, углубленное изучение исторических связей Владимирской области и Республики Украина. В прошлом году товарооборот между Россией и Украиной превысил докризисный показатель и составил порядка 43 млрд. долларов.

«Нас объединяют не только вековые исторические связи, - подчеркнул принимавший посла в областной администрации первый заместитель губернатора Владимир Веретенников. - Нет ни одной отрасли хозяйства Владимирской области, где бы ни было контактов с Украиной».

В структуре регионального экспорта в Украину преобладает продукция машиностроителей (почти 25 процентов от общего объема товарооборота), в структуре импорта из Украины более 32 процентов составляют продовольственные товары. Украинцы отмечают высокий туристический потенциал Владимирского края и намерены содействовать активизации туристических потоков. В целом, партнеры из братской республики считают перспективными все направления, включая наукоемкие, если объединение потенциалов в них приносит кратный экономический эффект.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2