news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разгадан секрет успеха Елены Ваенги

Елена Ваенга сейчас пользуется бешеной популярностью, ее карьера стремительно набирает обороты.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Елена Ваенга сейчас пользуется бешеной популярностью, ее карьера стремительно набирает обороты. Билеты на Разгадан секрет успеха Елены Ваенгиконцерты певицы раскупаются, как горячие пирожки, а ее песни постоянно звучат в теле- и радиоэфире. А ведь еще пару лет назад имя артистки не было известно широкой публике. В чем феномен ее успеха?

Одни называют ее «мельницей» и утверждают, что песни Ваенги невозможно слушать, другие – знают наизусть все ее хиты и с интересом следят за ее творчеством, отмечает «Экспресс-газета». Профессионалы - музыкальные критики и продюсеры - с интересом отслеживают и комментируют это новое явление российского шоу-бизнеса.

«Елена Ваенга широкой публике стала известна в прошлом году. До этого ее в основном слушала питерская публика. Ваенга такой же феномен, как и Григорий Лепс. То ли попса с человеческим лицом, то ли опопсовленный шансон, - попытался охарактеризовать стиль Елены музыкальный критик Артемий Троицкий в интервью «Антенне». - Для меня очевидно, что попса уже вызывает у публики сильное отвращение и нежелание слушать «фабрики звезд». Елена – хорошая певица, искренняя, с несомненным артистическим дарованием и живым голосом. Она стремится к содержательности своих песен. Считаю, что это положительная тенденция».

А вот по поводу успеха другого популярного сейчас певца – Стаса Михайлова – Троицкий лишь выражает свое недоумение, считая его талант довольно скромным. «Стас Михайлов относится к тому же условному клану, что и Ваенга с Лепсом. Только я категорически не понимаю, в чем секрет его бешеного успеха, поскольку он артист в высшей степени заурядный, - считает Артемий. - Скорее всего, потому что этот парень апеллирует исключительно к одиноким женщинам бальзаковского возраста».

«Стас Михайлов и Елена Ваенга – яркие примеры того, как выбор слушателей порой отличается от того, что им навязывают радио и телевидение, - уверен продюсер Иосиф Пригожин. - Оказалось, что на шансон есть спрос. Исполнители в этом стиле заняли неформатную нишу, которая раньше принадлежала рок-музыкантам. Тексты их песен понятны, при этом хиты не слеплены по отработанной в поп-музыке схеме».

Разгадан секрет успеха Елены Ваенги (фото)

Елену Ваенгу на концерте довели до слез (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2