news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проводят принудительную эвакуацию транспорта из центра города

Из городского бюджета на 2011 год выделено 14 миллионов рублей на проведение работ по принудительной эвакуации.

(Екатеринбург, 18 февраля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). ГИБДД Екатеринбурга и ЕМУП "Автостоянка" по поручению администрации города вчера провели специальную акцию по принудительной эвакуации транспортных средств, стоящих с нарушением правил дорожного движения, а также препятствующих движению общественного транспорта на улицах Екатеринбурга, передает пресс-служба мэрии.

Из бюджета Екатеринбурга в рамках муниципального контракта на 2011 год выделено 14 миллионов рублей на проведение работ по принудительной эвакуации. ЕМУП "Автостоянка" ежедневно задействует до 10 автоэвакуаторов, способных перевозить машины весом до 6,5 тонны. Коробка передач значения не имеет, так как эвакуаторы технически оснащены так, что возможно осуществлять как горизонтальную, так и вертикальную погрузку без повреждений.

Регламент эвакуации следующий: при выявлении неправильно припаркованного автомобиля заполняется протокол инспектором ГИБДД, потом транспортное средство оклеивается и грузится на эвакуатор, затем в сопровождении сотрудника ГИБДД машина перемещается на штрафстоянку. Автовладельцу необходимо посетить дежурную часть, погасить все штрафы по линии ГИБДД, получить протокол на руки, приехать на штрафстоянку и только после этого, предъявив протокол, можно забрать машину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2