news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Встреча папы Римского и патриарха произойдет, когда придет время, заявляют в Русской церкви

О передаче папе официального приглашения посетить Россию речи пока не идет.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Встреча предстоятеля Русской церкви с папой Римским случится тогда, когда сложатся соответствующие условия для этого, заявили в Московском патриархате.

"Русская православная церковь и Римско-католическая церковь находятся в режиме постоянного общения и консультаций на разных уровнях. И тогда, когда, по мнению обеих сторон, настанет время для встречи глав двух Церквей, мы уведомим об этом международную общественность", - заявил замглавы синодального Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов.

Вместе с тем он отметил, что не надо увязывать контекст отношений двух Церквей с состоявшейся в четверг в Ватикане встречей Президента РФ Дмитрия Медведева с папой Римским Бенедиктом XVI.

Как пишет газета "Коммерсант" в четверг, в преддверии официального визита Д.Медведева в Ватикан неназванный источник в делегации главы российского государства заявил: "Сейчас встреча глав двух христианских Церквей реальна как никогда. В ходе беседы с папой президент может обсудить эту тему".

При этом он добавил, что о передаче папе официального приглашения посетить Россию речи пока не идет, сообщает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2