news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» проиграл «Твенте» и практически потерял шансы на вход в 1/8 лиги Европы

Встреча в «Лужниках» завершилась со счетом 0:2.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Артур Еникеев). «Лужники» так и не стали для казанского «Рубина» домашним стадионом. Подопечные Курбана Бердыева уступили в первом матче 1/16 лиги Европы голландскому «Твенте» - 0:2 и тем самым «подписали себе приговор» - практически лишились шансов на выход в следующий раунд.

Матч, проведение которого вплоть до стартового свистка оставалось под вопросом, оставил двоякое впечатление. С первых минут встречи «Рубин», неожиданно вышедший на матч в зеленой форме, приятно удивил активностью, комбинационной игрой и минимальным количеством брака, что для стартовой встречи сезона было просто здорово. Как всегда, прекрасно смотрелся Карадениз, умело цеплялся впереди за мяч Дядюн, надежно выглядела и оборона.

Однако, несмотря на неплохой контроль мяча, до реальных угроз воротом гостей дело дошло от силы полтора раза. Сначала Дядюн, откликнувшись на пас Лебеденко, чуть-чуть не попал в створ, затем многоходовая атака номинальных хозяев привела к небольшой панике в голландской штрафной.

А после перерыва произошло самое страшное и, что более обидно, прогнозируемое – у футболистов «Рубина», отбегавших в прежнем темпе еще 10 минут, банально кончились силы. Все-таки природу не обманешь. «Твенте», у которого сезон в национальном чемпионате в самом разгаре, сохранил к концу встречи больше сил, нежели проводящий дебютный матч в сезоне «Рубин». Однако ставки были слишком высоки.

Две оплошности в защите, как следствие два угловых, два гола в исполнении де Енга и Висгерхофа ставят «Рубин» перед необходимостью забить в Голландии минимум дважды. А если оглянуться на лигочемпионскую осень казанцев, то задача эта кажется невыполнимой.

"Рубин" (Россия) - "Твенте" (Голландия) - 0:2 (0:1)

Голы: Де Йонг, 77 (0:1). Висгерхоф, 88 (0:2).

"Рубин": Арлаускис, Кузьмин, Ансальди, Сесар Навас, Боккетти, Быстров, "Нобоа", Гекдениз Карадениз (Касаев, 73), Натхо, Лебеденко (Медведев, 88), Дядюн.

"Твенте": Михайлов, Оньеву, Висгерхоф, Росалес, Дуглас, Брама, Ландзат, Янссен, Де Йонг, Руис (Байрами, 87), Шадли.

Предупреждения: Ландзат, 25. Росалес, 34. Янссен, 34. Ансальди, 70.

Судья: Шергенхофер (Австрия).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2