news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дирекция Универсиады-2013 и КГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве

В церемонии приняли участие генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов и ректор КГАСУ Рашит Низамов.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани было подписано соглашения о сотрудничестве между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и ФГОУ ВПО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет».

В церемонии приняли участие генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов и ректор КГАСУ Рашит Низамов.

Сотрудничество подразумевает установление взаимодействия по вопросам реализации волонтерской программы Универсиады 2013 года в Казани, в том числе по привлечению волонтеров из числа студентов и сотрудников вуза для участия в мероприятиях, связанных с подготовкой и проведением Универсиады-2013.

В приветственной речи Рашит Низамов отметил, что в работе по подготовке Всемирных летних студенческих игр 2013 года каждый житель города и республики должен внести свою посильную лепту. «Мы станем той тягловой силой, которая поможет России и Татарстану показать себя с самой лучшей стороны во время Универсиады 2013», – выразил свою уверенность ректор КГАСУ.

В свою очередь Владимир Леонов, подчеркнул, что благодаря Универсиаде-2013 у университета появился прекрасный спортивный комплекс «Тезуче», в котором студенты могут усиленно тренировать и укреплять свое здоровье. «Вы являетесь тем базовым вузом, на который смотрит не только Татарстан, но и вся Россия. Такие соглашения мы подписываем, чтобы единой командой провести лучшую в истории Всемирную летнюю универсиаду», – заявил он.

В ходе мероприятия его участники побывали в спортивном комплексе КГАСУ «Тезуче», где Рашит Низамов рассказал собравшимся о спортивных успехах вуза. Кроме того, делегация АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» в сопровождении ректора КГАСУ посетила выставку научно-инновационных разработок ученых университета и штаб студенческого стройотряда-2013, который был создан в июле 2009 года по поручению первого Президента РТ Минтимера Шаймиева.

КГАСУ стал пятым вузом, подписавшим соглашение о сотрудничестве с АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013». Подобные соглашения уже были подписаны с Казанским государственным техническим университетом имени Туполева, Казанским государственным технологическим университетом, Казанским государственным медицинским университетом и Институтом экономики, управления и права, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2