news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Год Тукая пройдет под эгидой ЮНЕСКО

Это означает возможность использования в информационных материалах и документах, касающихся проектов, логотипа ЮНЕСКО.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Год Тукая пройдет под эгидой ЮНЕСКО. Об этом заявил председатель Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Сергей Лавров в ответ на обращение Министерства культуры РТ о возможности проведения мероприятий, посвященных 125-летию Габдуллы Тукая, под эгидой ЮНЕСКО.

«Высоко оценивая вклад Габдуллы Тукая в отечественную и мировую литературу, готовы предоставить юбилейным мероприятиям эгиду Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В практическом плане это означает возможность использования в информационных материалах и документах, касающихся проектов, логотипа ЮНЕСКО с упоминанием Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО», - добавил С.Лавров.

Отныне информация об эгиде Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, логотип ЮНЕСКО и упоминание Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО могут располагаться в пресс-релизах, на афишах, пригласительных билетах, другой полиграфической продукции, связанной с юбилейными мероприятиями по 125-летию Г.Тукая. Также об этом можно упоминать и в сценариях торжественных мероприятиях, посвященных юбилею поэта.

Напомним, что 2011 год объявлен Годом Тукая Международной организацией ТЮРКСОЙ, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2