16+

Казанский стрелок Василий Мосин открыл сезон двумя золотыми медалями

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Именитый татарстанский стрелок Василий Мосин стал двукратным чемпионом Гран-при Кипра по стендовой стрельбе в дубль-трапе.

В личных соревнованиях Мосин в квалификации разбил 147 тарелочек, повторив мировой рекорд. В финале же в перестрелке с Виталием Фокеевым завоевал «золото» с результатом 192(4). В командном зачете первая сборная России, в состав которой вошел и Мосин, с результатом 427 очков завоевала еще одну золотую медаль.

На сегодняшний день Василий Мосин является лидером европейского рейтинга по стендовой стрельбе и вторым номером в мире, уступая лишь американцу Джошуа Ричмонду.

Перспективный татарстанский стрелок Александр Фурасьев в составе второй национальной сборной завоевал «серебро» Гран-при Кипра.

Успешным оказалось и выступление Светланы Деминой, завоевавшей «бронзу» в личном зачете (95 очков) в «ските» и «золото» в команде, в состав которой также вошли Надежда Коновалова и Ольга Панарина. В личном зачете спортсменка уступила шведке Терезе Лунгквист и киприотке Андри Элефзериу, разыгравшим судьбу «золота» в длительной перестрелке.

В упражнении «трап» среди юниорок у Светланы Крашенинниковой пятое место, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.