16+

«Нефтехимик» разгромил «Спартак» на выезде, трижды забив в меньшинстве

Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» учинил столичному «Спартаку» разгром - 5:1.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» учинил столичному «Спартаку» разгром.

Встреча в Москве завершилась победой подопечных Владимира Крикунова со счетом 5:1. Шайбу престижа хозяевам льда удалось забить лишь на 49-й минуте матча. До этого шайбы влетали исключительно в ворота Гашека.

Невероятно, но первые 3 шайбы были забиты «Нефтехимиком» в меньшинстве. Счет столь необычным шайбам открыл Полыгалов уже на 4-й минуте. Почин партнера по команде поддержал Якуценя. А Макаров в третий раз забил в меньшинстве на 27-й минуте встречи. Следующие 2 шайбы в ворота «Спартака» забивались уже в равных составах - дубль оформил Якуценя, автором еще 1 гола стал Исламов.

5:1 - уверенная победа «Нефтехимика», а столичные хоккеисты готовятся к встрече с «Ак Барсом». В свою очередь нижнекамцы проведут свой следующий матч 18 февраля на выезде против СКА.

«Спартак» (М,осква) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:5 (0:2, 0:2, 1:1).

Голы: Полыгалов (Щитов, Иванов), 3:00 (0:1 - мен.). Якуценя, 15:02 (0:2 - мен.). Макаров (Березин), 26:05 (0:3 - мен.). Якуценя (Исламов, Мамашев), 34:54 (0:4). Исламов (Бортников), 47:11 (0:5). Ружичка (Шкотов, Желдаков), 48:07 (1:5).

Вратари: Гашек (47:59 - 48:07) - Касутин.