16+

«Ак Барс» оступился в день рождения Морозова

Сегодня казанский «Ак Барс» потерпел в Череповце обидное поражение от «Северстали» - 1:2.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» потерпел в Череповце обидное поражение от «Северстали» после паузы в чемпионате КХЛ, связанной с участием сборной России в этапе Еврохоккейтура.

Особо досадливо, что «барсы» проиграли в день рождения своего капитана - сегодня Алексею Морозову исполнилось 34 года.

Встреча в Череповце завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. На 9-й минуте Александр Рыбаков открыл счет в матче. Под занавес первого периода Дмитрий Обухов восстановил равновесие в большинстве - 1:1. Решающая шайба была забита на 31-й минуте - Евгений Кетов установил окончательный счет. 2:1 - победа «Северстали».

Сегодняшней победой череповчане взяли реванш за поражение от «барсов» в Казани в ноябре 2010 года - тогда подопечные Зинэтулы Билялетдинова были сильнее 3:2.

Отметим, что в составе «Северстали» выступают 4 бывших игрока «Ак Барса»: вратарь Василий Кошечкин, нападающие Владимир Воробьев, Александр Рыбаков и Евгений Кетов. В свою очередь, 5 хоккеистов «Ак Барса» имеют опыт выступлений за череповецкий клуб: вратарь Сергей Николаев, защитники Евгений Медведев и Игорь Щадилов, нападающие Алексей Бадюков и Николай Лемтюгов.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет в пятницу в Москве против «Спартака».

«Северсталь» (Череповец) - «Ак Барс» (Казань) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).
Рыбаков (Трунев, Воробьев), 8:50 (1:0). Обухов (Никулин, Емелин), 16:29 (1:1 - бол.). Кетов (Жмакин), 30:29 (2:1).
Вратари: Кошечкин - Веханен (58:36 - 58:59, 59:35).