news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские «сэлэтовцы» приобретают новые знания в Италии

В Италии проходит Школа социальных технологий татарстанского республиканского молодежного общественного фонда «Сэлэт».

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). В Италии проходит Школа социальных технологий татарстанского республиканского молодежного общественного фонда «Сэлэт».

В школе принимают участие 25 человек – активисты движения «Сэлэт» из разных городов Татарстана. Основной темой образовательного курса школы «Сэлэт-Италия» является «Управление проектами». В рамках этого курса, на примере современных общественных и коммерческих организаций, ребята изучают технологии, направленные на эффективное управления проектами. Также в рамках Школы проводятся семинары и мастер-классы в по культурологии и психологии. Помимо этого в программе школы предусмотрена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и круглый стол на тему «Сэлэт»: вчера, сегодня, завтра».

Примечательно, что образовательный курс школы «Сэлэт-Италия» совмещен с активной культурной программой. За первую неделю пребывания в Италии, активисты «Сэлэт» посетили такие города, как Венеция, Милан, Рим и Флоренция. «Каждый город по-своему интересен и имеет свою изюминку: удивительная по красоте архитектура и дух. Но что особенно важно для нас, как носителей тюркской культуры, это то, что в этих местах V веке пребывал Хан Атилла – именно поэтому школа проходит под девизом «По следам Атиллы», - отметил менеджер проектов «Сэлэт», президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов.

Завтра участники школы «Сэлэт-Италия» посетят город Болонья – родину образовательной реформы (Болонского процесса). Президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов планирует посетить местный Университет, чтобы договориться о возможном обмене опытом и студентами, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2