news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили концепцию создания Международного образовательного центра FISU

Сегодня в Казань с рабочим визитом прибыли первый вице-президент FISU Клод-Луи-Галльен и директор отдела развития образования FISU Коль Гжелошай.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казань с рабочим визитом прибыли первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Галльен и директор отдела развития образования FISU Коль Гжелошай. Цель визита – обсуждение концепции создания Международного образовательного центра FISU в Казани, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

В Исполнительной дирекции «Казань-2013» прошло рабочее совещание с руководителями FISU. В мероприятии приняли участие директор департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Сергей Евсеев, министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов, ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов.

В своем приветственном слове Клод-Луи Галльен поблагодарил руководство Татарстана и России за инициативу создания образовательного центра FISU в Казани и уже проделанную работу в этом направлении. Также первый вице-президент FISU обозначил три группы вопросов для обсуждения: учебная программа создаваемого образовательного центра, финансирование и кадровый состав, а также нормативно-правовая база. «Уверен, что наши представления о работе образовательного центра FISU в Казани едины. Центр должен успешно работать как для студенчества, так и для спортивных менеджеров», - добавил Клод-Луи Галльен.

В свою очередь, Рафис Бурганов отметил, что международный образовательный центр FISU в Казани призван стать эффективным и инновационным учебным заведением по подготовке высокопрофессиональных специалистов и научно-исследовательской площадкой по вопросам изучения и развития мирового студенческого спорта.

Сегодня также состоялась встреча Клода-Луи Галльена и Коля Гжелошая с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2