news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге пройдет I конгресс кулинаров России и кулинарный салон «Евразия»

Ожидается, что в Екатеринбурге соберутся делегации ассоциаций кулинаров из 30 регионов России.

(Екатеринбург, 16 февраля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В Екатеринбурге с 15 по 17 марта состоится 1-й конгресс кулинаров России и пятый международный кулинарный салон «Евразия», сообщили сегодня в пресс-службе Министесртва торговли, питания и услуг Свердловской области.

Впервые в столицу Среднего Урала для обсуждения перспектив развития сферы питания и гостеприимства съедутся лучшие кулинары не только России, но и других стран мира. В частности, в мероприятиях первого конгресса кулинаров России примут участие президент WACS Гиссур Гудмундсен и президент Ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, многие годы возглавлявший службу питания Кремля.

Ожидается, что в Екатеринбурге соберутся делегации ассоциаций кулинаров из 30 регионов России, стран ближнего зарубежья (Беларусь, Украина, Казахстан, Грузия, Молдова, Киргизия, Узбекистан, Азербайджан, страны Балтии и другие), региональные директора WACS в Европе и Азии, а также представители из других стран-членов WACS. Пройдут мастер-классы знаменитых шеф-поваров Европы и Азии.

Конгресс будет способствовать развитию связей между кулинарами разных стран, развитию национальных традиций, укреплению положительного имиджа Свердловской области. В эти же дни в Екатеринбурге пройдет 5-й международный кулинарный салон «Евразия».

Цель «Евразии» - популяризация кулинарного мастерства высокой профессиональной кухни, реализация государственной политики в области здорового питания, развитие ресторанного бизнеса как индустрии. Салон призван способствовать обмену опытом между российскими и зарубежными специалистами, совершенствовать их профессиональное мастерство.

В стенах выставочного комплекса «ИнЭкспо» пройдут фестиваль кулинарного искусства, индивидуальные соревнования среди поваров, кондитеров, конкурс барменов, викторина сомелье, конференции, семинары, тренинги и мастер-классы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2