news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится VIII студенческая олимпиада по связям с общественностью

Победитель олимпиады станет обладателем стипендии Президента РФ в размере 60 тыс. рублей.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Наталья Топал). С 1 по 5 марта на базе Казанского государственного технического университета имени А.Н.Туполева состоится VIII Всероссийская студенческая олимпиада по связям с общественностью.

Как сообщили в оргкомитете олимпиады, на сегодняшний день подано 22 заявки из разных вузов страны. Возможно, ближе к дате события число желающих увеличится. «У нас бывают такие случаи, когда команды заполняют анкеты буквально накануне открытия олимпиады», - сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» доцент кафедры истории и связей с общественностью КГТУ им.А.Н.Туполева Любовь Агеева. По ее словам, география участников в этом году традиционна. Подтвердили свое участие все крупные московские вузы. Практически в том же составе, что и в прошлом году, приедут команды из Санкт-Петербурга. «Ожидаем студентов из Самары, Нижнего Новгорода, Орла, Воронежа, Улан-Удэ, Челябинска», - перечислила состав участников Л.Агеева.

Особо порадовал организаторов тот факт, что в этом году увеличилось число татарстанских участников. Подали заявки две команды из Набережных Челнов, команды Казанского государственного энергетического и Поволжского федерального университетов.

Победитель олимпиады станет известен уже после первого конкурса-тестирования, которое пройдет в рамках, так называемого официального зачета. Лидеры удостоятся именных стипендий Президента РФ. Обладатель первого места будет получать по 60 тыс. рублей в месяц, а занявшие второе и третье места – по 40 тыс. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2