news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разиль Валеев: «Спасибо Президенту РТ за объявление 2011 года Годом Тукая»

Указ Президента РТ был принят по инициативе комитета Госсовета Татарстана по культуре, науке, образованию и национальным вопросам.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Глава комитета Госсовета Татарстана по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев выразил слова благодарности в адрес Президента РТ за поддержку инициативы комитета по объявлению 2011 года в Татарстане Годом Габдуллы Тукая.

Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов подписал указ об объявлении 2011 года в Республике Татарстан Годом Габдуллы Тукая. В этом году исполняется 125 лет со дня рождения великого татарского поэта.

«Габдуллу Тукая знает весь тюркский мир. Его творчество любят во всей России и за ее пределами, - подчеркнул Разиль Валеев на сегодняшнем заседании комитета в Госсовете РТ. - Этот указ был принят по инициативе нашего комитета. Только неделю тому назад я написал письмо Президенту Татарстана, потом состоялась встреча, и он тут же одобрил предложение нашего комитета. Спасибо за то, что так оперативно решили вопрос».

«До этого не было, чтобы в течение одной недели с момента выхода с инициативой был подписан указ, - заявил глава комитета Госсовета РТ. - Огромное спасибо Президенту республики за поддержку. Мы будем принимать активное участие во всех мероприятиях, которые будет проводить республика в рамках Года Тукая».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2