news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил с новосельем ветеранов ВОВ в Мамадышском районе

"Обеспечение ветеранов жильем - одна из главных задач государства", - отметил глава республики.

(Мамадыш, 15 февраля, "Татар-информ", Алия Сабиров). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посещает Мамадышский район республики.

Утром он поздравил с новосельем ветеранов Великой Отечественной войны и участников программы соципотеки, которые получили ключи от жилья в 24-х и 25-квартирных домах, построенных по линии ГЖФ.

В жилом доме по адресу ул.Тукая, 33 будут проживать 24 ветерана войны, среди которых и Зоя Овсянникова. Рустам Минниханов побывал в гостях у Зои Сергеевны, поздравил с новосельем и подарил телевизор.

Еще один дом, в который сегодня заселились жильцы - это 25-квартирный дом по ул.Ленина. Здесь будут жить как ветераны Великой Отечественной войны, так и те, кто получил квартиры по программе социальной ипотеки.

В Мамадышском районе планируют обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов до мая этого года. Сегодня же новоселье празднуют 39 ветеранов.

"Мне приятно сегодня участвовать в торжественном событии, которого вы ждали десятилетиями", - сказал Рустам Минниханов на торжественной церемонии. Он сообщил, что в целом по Татарстану 14 тысяч ветеранов войны получат жилье, 10 тысяч уже улучшили свои жилищные условия. "Обеспечение ветеранов жильем - одна из главных задач государства", - отметил глава республики. Он подчеркнул, что руководство Татарстана будет и дальше контролировать этот вопрос.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2