news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане впервые высадится «Армейский десант»

Цель акции – популяризация военно-учетных специальностей, а также подготовка молодежи к службе в армии.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). С 15 по 17 февраля в Набережных Челнах, Нижнекамске и Чистополе состоится акция «Армейский десант», которая призвана не только поощрить лучших курсантов военно-учетных специальностей, но и заинтересовать молодежь в службе в армии.

Акция «Армейский десант» проводится в Татарстане впервые. Ее цель – популяризация военно-учетных специальностей, а также подготовка молодежи к службе в армии. В рамках акции ее организаторы – специалисты Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, ДОСААФ РТ, республиканского центра военно-спортивной и допризывной подготовки «Патриот», военного комиссариата РТ и Комитета ветеранов войны и военной службы РТ – проведут серию мастер-классов для курсантов, обучающихся по военно-учетным специальностям в автошколах ДОСААФ РТ в Набережных Челнах, Мензелинске, Елабуге, Заинске, Мамадыше, Нижнекамске, Сарманово, Чистополе, Аксубаево, Спасском районе, Нурлате, Рыбной Слободе и Алексеевском районе.

В числе основных мероприятий акции – серия мастер-классов по основам военной службы, сборке и разборке автомата, стрельбе, семинары о роли автомобильной техники в современных Вооруженных Силах России, показательные занятия по прикладным видам спорта, а также тестирование на психологическую устойчивость.

В рамках акции молодые курсанты будут встречаться с ветеранами войны и военной службы. Завершением акции станет республиканский слет отличников учебы по военно-учетным специальностям, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

15 февраля акция «Армейский десант» пройдет в автошколе ДОСААФ Набережных Челнов, 16 февраля – в автошколе ДОСААФ Нижнекамска, 17 февраля – в автошколе ДОСААФ Чистополя.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2