news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге проходит ежегодная туристическая выставка

«Balttour» - популярнейшая туристическая выставка Балтии.

(Рига, 13 февраля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В Выставочном центре латвийской столицы проходит популярнейшая туристическая выставка Балтии «Balttour».
«Balttour- 2011» раскрывает две темы: «Путешествуй по Латвии» (местный туризм) и «Открой мир» (путешествия по миру).

В зале, предлагающем туры по Латвии, посетители знакомятся с каждым регионом страны, узнают о запланированной на этот год программе туристических мероприятий. Здесь же можно попробовать традиционные для каждого региона блюда.

Латвийский туризм представлен под девизом «Наслаждайся не спеша» и предлагает спокойный отдых в экологически чистых уголках страны.

«Нынешняя экономическая ситуация заставляет тех, кто занимается сельским туризмом, максимально продумывать свои предложения, чтобы привлечь клиентов. Все более качественные услуги теперь предлагаются по минимальным ценам», - говорит руководитель ассоциации сельского туризма «Lauku Ceļotājs» Аснате Зиемеле.

Организаторы выставки подготовили для гостей выставки сюрпризы. Впервые на «Balttourе» посетители могут познакомиться с банными традициями на «Банной улице»: здесь даже можно отдать себя в опытные руки настоящего банщика. Для детей предусмотрена «Зона детского туризма», где все внимание уделено отдыху с малышами.

Рядом с Выставочным центром открыт Парк приключений. Посетители могут покататься на коньках, санках и собачьих упряжках, попить чаю в настоящем ледовом баре и полюбоваться ледяными скульптурами. А кто-то даже сможет взлететь на воздушном шаре над зимней Кипсалой.

Туристическая отрасль восстанавливается после кризиса. Об этом говорит и интерес профессионалов к выставке. В этом году на выставке представлено около 600 туристических компаний из 20 стран Европы и Азии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2