news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Лыжне России-2011» принимает участие более 20 тысяч жителей Набережных Челнов

В состязаниях приняли участие и ездовые собаки.

(Набережные Челны, 13 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в парке «Прибрежный» Автограда  проходят массовые соревнования «Лыжня России-2011».

На старт вышло более 20 тысяч горожан – представители 300 предприятий и организаций, а также молодежи и студентов. Для участия в лыжне приехали спортсмены из городов республики.

Впервые в спортивном празднике приняли участие ездовые собаки. Состоялись забеги на собачьих упряжках, после чего по дороге, ведущей в конно-спортивную школу «Тулпар», было организовано катание самых юных челнинцев.

Открыл соревнования мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев. В поддержку Универсиады-2013, которая пройдет в Казани, был организован и VIP-забег в 2013 метров для руководителей города, предприятий и организаций города, депутатов городского совета и др.

На дистанции от 3 до 5 км соревновались любители спорта. На трассу вышло много детей, школьников, студентов и молодежи Автограда. На лыжне можно было встретить и самых юных участников со своими мамами и папами, а также самых пожилых участников забега. В соревнованиях, по традиции, приняли участие и люди с ограниченными физическими возможностями. Также на лыжне можно было увидеть целые коллективы сотрудников различных организаций и предприятий.

Сильнейшие спортсмены города и республики соревновались на дистанциях в 5 и 10 км.

Благодаря массовости, Автоград еще раз подтвердил статус самого спортивного и молодого города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2