news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Подмосковье открылась санно-бобслейная трасса

В церемонии принял участие Виталий Мутко.

(Казань, 13 февраля, "Татар-информ"). В Подмосковном Парамоново состоялось открытие разгонной эстакады санно-бобслейной трассы. В торжественной церемонии принял участие министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
В. Мутко вручил символические ключи от трассы капитану сборной России по санному спорту Альберту Демченко и директору учебно-тренировочного центра "Новогорск" Николаю Доморацкому, пишут "Вести".

Открывая эстакаду, Мутко заявил: "Мы видим результаты серьезной работы. Российские саночники получили возможность тренироваться постоянно, вне зависимости от времени года. Надеюсь, что в этих "стенах" спортсмены смогут почувствовать себя как дома".

Министр отметил, что комплекс позволит российским саночникам лучше подготовиться к Олимпийским играм Сочи-2014. "Парамоново - не просто центр подготовки спортсменов, но настоящий научный комплекс, - заявил Виталий Мутко,  - Трассы оборудованы специальными камерами, тренеры имеют возможность наблюдать за работой своих подопечных по ходу трассы и это позволяет сделать тренировочный процесс более эффективным".

В.Мутко сообщил, что в будущем планируется создать на базе комплекса интернат, чтобы наиболее перспективные спортсмены имели возможность не только тренироваться, но и проживать в Парамоново. После торжественной церемонии российские спортсмены совершили пробный скоростной спуск, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2