news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде проходят мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана

Со дня событий прошло 22 года.

(Нижний Новгород, 13 февраля, «Татар-информ», Константин Барановский). Торжественные мероприятия, посвященные 22-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, проходят в Нижнем Новгороде.

Сегодня в Спасском Староярмарочном Соборе пройдет панихида по погибшим в Афганистане. Об этом сообщили в Нижегородской епархии РПЦ. В парке Швейцария (Советский район) пройдет митинг в память воинов, погибших в Афганистане и возложение цветов к мемориальному комплексу нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне, сообщили в Союзе ветеранов Афганистана Нижегородской области.

В Кремлевском концертном зале Нижнего Новгорода будет дан концерт. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в программу вошли  песни в исполнении групп «Мазари Шариф» (Иваново), «Каскад» (Ярославль), «Батальонная разведка», «Модуль» (Нижний Новгород), лауреатов международных и всероссийских конкурсов патриотической и авторской песни.

В мероприятиях примут участие ветераны боевых действий и члены их семей, члены семей погибших военнослужащих в Афганистане, Чечне, ветераны Великой Отечественной войны, руководители ветеранских организаций, воспитанники военно–патриотических клубов, учащаяся молодежь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2