news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустаму Минниханову представили проект «Новая деревня»

Президент РТ находится с рабочим визитом в Дрожжановском районе.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Президенту Татарстана Рустаму Минниханову был презентован инвестиционный проект в области АПК – «Новая деревня». Мероприятие прошло в Доме культуры Дрожжановского муниципального района республики, который сегодня с рабочим визитом посетил глава республики.

Новый проект комплексного развития сельских территорий Татарстана Президенту представил модератор проекта, руководитель УК «Агропаркменеджмент» Юрий Шевченко (г.Самара).

Проект предполагает создание агрокомплекса, включающего в себя «Новую деревню», в составе 160 современных мини-ферм по производству животноводческой и растениеводческой продукции, мясоперерабатывающего завода, молочного и комбикормового заводов, а также 130 комфортабельных меблированных домов, с необходимой инфраструктурой: медицинские учреждения, школа, детский сад, спортивные и торгово-развлекательные сооружения.

Проектом предусматривается размещение до 600 мини-ферм по 7 основным направлениям производства: молочные, овцеводческие, птицеводческие, свиноводческие, рыбные фермы, а также фермерская теплица.

Мини-фермы по проекту размещаются на приусадебных участках фермеров в существующих деревнях, расположенных в радиусе до 40 км от «Новой деревни».

Ноу-хау данного продукта заключается в соблюдении технологии производства животноводческой продукции силами одного человека, что позволяет обеспечить качество и нормативные сроки на уровне европейских стандартов и снизить себестоимость производства примерно в 2 раза по сравнению с существующей на сегодняшний день в хозяйствах.

Рустам Минниханов выразил заинтересованность проектом, отметив, что его необходимо детально рассмотреть. «Главная проблема села сегодня - безработица, вследствие чего многие стремятся уехать. Наша задача – создать сельчанам все необходимые условия для нормальной работы», - резюмировал Президент Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2