news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшах открылось новое здание РОВД

В церемонии открытия принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Тетюши, 12 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков совершает рабочую поездку в Тетюшский муниципальный район.

Глава Правительства РТ принял участие в торжественной церемонии открытии нового здания РОВД в Тетюшах. В своем приветственном слове он отметил, что благодаря стабильности экономики Татарстана и активной работе министерств и ведомств в районах открываются новые объекты. В новом здании РОВД созданы комфортные условия для сотрудников, которые обеспечивают покой татарстанцев.

Ильдар Халиков поздравил сотрудников РОВД с новосельем.

Также на открытии выступил министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров. Он заявил, что качественное решение поставленных задач возможно только тогда, когда для сотрудников созданы комфортные условия. Благодаря руководству республики ежегодно в Татарстане строятся новые здания для сотрудников МВД, продолжается реализация программы строительства жилья для милиционеров.

Министр особо отметил, что с 1 марта работа МВД переходит на новый качественный уровень. "В новом здании вы просто не имеете права работать плохо", - заявил он.

"Искренне рад, что сегодня на тетюшской земле появилось новое здание РОВД, в котором созданы комфортные условия для работы сотрудников милиции", - сказал глава Тетюшского района РТ Мухаррям Ибятов.

От Правительства РТ, МВД по РТ и главы района сотрудникам РОВД были переданы два микроавтобуса и один легковой автомобиль.

После церемонии перерезания символической красной ленточки Ильдар Халиков осмотрел двухэтажное здание РОВД. В нем расположились стрелковый тир, тренажерный и спортивный залы, служебные помещения. На первом этаже находятся служебные кабинеты, спецприемник, медпункт, комната обыска, комната для хранения вещей, комната дезинфекции, дежурная часть. На втором этаже располагаются актовый зал, штаб, служебные кабинеты и помещения. Также введен в эксплуатацию изолятор временного содержания, рассчитанный на 24 места. Нормы содержания задержанных и арестованных граждан соответствуют всем предъявляемым требованиям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2