news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ считает аморальным ограничение по нацпризнаку в органах власти

Глава государства потребовал от Правительства РФ и своих полпредов в федеральных округах наладить сбалансированную кадровую политику.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев потребовал от Правительства РФ и своих полпредов в федеральных округах наладить сбалансированную кадровую политику, сняв негласные ограничения для представителей определенных национальностей занимать должности в органах власти отдельных республик.

"Во всех без исключения территориях должна проводиться сбалансированная кадровая политика", - заявил глава государства в Уфе на заседании президиума Государственного совета «О мерах по укреплению межнационального согласия в российском обществе».

По его словам "не секрет, что при формировании органов власти отдельных республик, краев и областей существуют негласные ограничения для представителей определенных национальностей".

"Это абсолютно аморальная ситуация!", - возмутился Медведев.

Он поручил правительству и полпредам "провести анализ этой проблемы и представить предложения по искоренению такого рода перекосов, даже если приобрело исторический характер".

Президент также отметил, что "современные чиновники должны обладать необходимыми знаниями в области межэтнических отношений". Он считает необходимым включить это требование в программы подготовки управленческих кадров, сообщает ИТАР-ТАСС.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2