news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Составлен шорт-лист соискателей премии имени Джалиля

Завтра в Казани состоится итоговое заседание комитета по присуждению Республиканской премии имени Мусы Джалиля.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Завтра в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоится итоговое заседание комитета по присуждению Республиканской премии имени Мусы Джалиля.

Напомним, что соискателями премии имени Мусы Джалиля, вручаемой 1 раз в 2 года, могут быть как отдельные авторы (молодежные коллективы) в возрасте до 30 лет, так и авторы и коллективы старше 30 лет, работающие с молодежью. Сбор заявок для участия в конкурсе на соискание премии был проведен в декабре-январе Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан – главным организатором конкурса.

8 февраля состоялось предварительное заседание комитета по присуждению Республиканской премии им.М.Джалиля, в котором приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ, председатель комитета Рафис Бурганов, председатель Общественной молодежной палаты при Государственном Совете РТ, заместитель председателя комитета Евгений Ефимов, а также представители государственной власти и известные деятели культуры, искусства и общественной деятельности.

На предварительном заседании члены жюри рассмотрели 72 конкурсные работы, подтвержденные всероссийскими и международными дипломами, отзывами республиканской, федеральной и международной прессы. В финальный шорт-лист соискателей премии им.М.Джалиля вошли 10 претендентов, из которых завтра будут определены 4 победителя.

Победители получат премию в размере 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2