news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует акция «Народная аттестация»

Татарстанцы смогут принять участие в процессе аттестации милиционеров при приеме на службу в обновленную полицию.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Акция «Народная аттестация» пройдет в Татарстане с 10 февраля по 31 марта 2011 года под эгидой общественного совета при МВД по РТ. Целью акции является обеспечение реального участия граждан в процессе аттестации сотрудников органов внутренних дел при их приеме на службу в обновленную полицию.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани председатель Общественного совета при МВД по РТ Николай Козарь. Он рассказал, что в ходе предстоящей аттестации, безусловно, будут учитываться деловые и морально-психологические качества кандидата, результаты его предыдущей работы, мнение руководства и коллег по работе.

Кроме того, руководством МВД по РТ принято решение о том, что одним из главных критериев оценки деятельности того или иного сотрудника ОВД при приеме на службу в полицию станет мнение граждан. Конечно, в первую очередь, это касается представителей милиции общественной безопасности – участковых уполномоченных и инспекторов ПДН, сотрудников ГИБДД и вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы и лицензионно-разрешительной системы – тех, с кем люди встречаются чаще всего. Однако любой житель республики может высказать свое мнение и о работе конкретных сотрудников уголовного розыска, подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, кадровых подразделений и дежурных частей. Отклики могут как негативными, так и позитивными. Люди смогут рассказать о милиционерах, которые помогли им в тяжелой жизненной ситуации.

По желанию любой гражданин может представиться, оставить свои координаты или, наоборот, сделать анонимное сообщение. При этом необходимо назвать конкретного сотрудника и, по возможности, подробно описать ситуацию, о которой хотелось бы рассказать.

По телефону доверия МВД по РТ - (843) 291-20-02 - можно звонить в любое время суток. Для SMS-сообщений работает специальный мобильный телефон: 8-987-290-50-02. Также принимаются сообщения в интернет-приемной на сайте МВД по РТ и по почте (Казань, ул.Дзержинского, 19, Общественный совет при МВД по РТ).

Все поступившие сообщения будут тщательно изучены членами Общественного совета, а результаты доложены руководству МВД Татарстана. Кроме того, информация о нарушениях со стороны сотрудников милиции будет немедленно передаваться в управление собственной безопасности и в инспекцию по личному составу.

Таким образом, акция «Народная аттестация» при поддержке населения позволит принять на службу в полицию только достойных сотрудников. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2