news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту схода снега с крыши здания мэрии Казани возбуждено дело

Прокуратура Казани требует привлечь виновных к ответственности.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). По факту схода снега с крыши здания мэрии Казани возбуждено дело, сообщают казанские правозащитники.

Прокуратура Казани требует привлечь виновных к ответственности. Тем временем, 64-летней пострадавшей в результате схода снега назначен трехнедельный курс лечения в больнице. По словам Тамары Мартыновой, только сегодня, спустя пять дней после инцидента, она, наконец, пришла в себя.

По информации правозащитников, женщина намерена добиваться компенсации за физические и нравственные страдания, и дала согласие на представление ее интересов юристами Казанского правозащитного центра.

Они планируют составить и направить от ее имени в суд иск о возмещении ущерба и компенсации морального вреда. «Мы хотим показать населению, что пострадавшие в результате недобросовестной работы коммунальных служб могут добиться денежных выплат», - сказала юрист Казанского правозащитного центра Регина Шакирова.

Сегодня стало известно, что возбуждены дела об административном правонарушении в отношении и.о. директора муниципального унитарного предприятия по хозяйственному обслуживанию при исполнительном комитете Казани и самой организации. Санкция статьи 3.6 республиканского КоАП предусматривает штраф за нарушение правил благоустройства территорий муниципальных районов и городских округов. В адрес руководства муниципального унитарного предприятия внесено представление об устранении нарушений и привлечению виновных к дисциплинарной ответственности.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2