16+

Казанская рапиристка - третья на первенстве России

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В Смоленске на юниорском первенстве России сегодня прошли турниры саблисток и рапиристок.

Золотые медали в этих дисциплинах завоевали соответственно петербурженка Александра Шаталова и Аделина Загидуллина из Башкортостана.

Очень тяжелый турнир Загидуллина завершила блестящей победой в финале над ростовчанкой Лейлой Пириевой – 15:9. На пути к финалу она две встречи выиграла с минимальным преимуществом (у Инны Савченко – 7:6, и Евгении Небиеридзе – 15:14), а в полуфинале с Юлией Нагимовой ее перевес составил два укола – 14:12, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Представительница казанская школы фехтования - рапиристка Регина Гарифуллина - осталась на третьей позиции. В полуфинале она уступила Пириевой - 3:8.

Всего в турнире рапиристок приняли участие 50 спортсменок.