news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ в 2,3 раза снизилась заболеваемость детей, отдыхавших в летних оздоровительных учреждениях

В прошлом году в летних оздоровительных учреждениях отдохнуло на 21 тыс. детей больше, чем в 2009 году.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Татарстане в 2,3 раза снизился уровень общей заболеваемости детей, отдыхавших в летних оздоровительных учреждениях. Об этом сегодня на коллегии Управления Роспотребнадзора по РТ, в работе которой принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, сообщил руководитель управления Виктор Морозов.

По его словам, на контроле управления летом прошлого года находилось 1519 летних оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло свыше 161 тыс. детей. Количество таких учреждений в Татарстане по сравнению с 2009 годом снизилось на 212, тем не менее, в прошлом году в них отдохнуло на 21 тыс. детей больше.

Вместе с тем, серьезные нарекания у управления вызывает материально-техническое состояния этих объектов. Часть этих бывших учреждений, по словам В.Морозова, вообще используется не по назначению.

Чтобы эффект от пребывания детей в этих учреждениях был еще более ощутимым, нужно перевести их на круглогодичный режим работы, считает руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ.

И.Халиков в свою очередь попросил службы, ответственные за подготовку летних оздоровительных учреждений, не затягивать с решением этого вопроса.

«Сейчас удобный период. До начала сезона осталось немного времени. Эту работу нужно провести. Мы не должны допустить срывов при подготовке помещений этих учреждений, организации питания детей, - сказал он. – Вопрос, касающийся материально-технического состояния этих объектов, мы также будем решать».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2