news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ: "Здоровью детей не должно быть альтернативы"

Тема обеспечения безопасности пребывания и питания детей в учреждениях образования должна стать еще более серьезной и важной в текущем году, считает И.Халиков.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани прошла итоговая коллегия Управления Роспотребнадзора по РТ, в работе которой принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

В своем выступлении глава Правительства особое внимание уделил детям – обеспечению безопасности пребывания и питания детей в учреждениях образования. Эта тема, по его мнению, должна стать еще более серьезной и важной в текущем году.

«Мы имеем много положительных экспериментов с организацией питания детей в детсадах и школах. Опыт Казани по реализации проекта организации питания школьников положительно зарекомендовал себя и снял многие проблемы. Этот опыт нужно брать за основу», - сказал И.Халиков.

В свою очередь руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Виктор Морозов отметил, что почти 90 процентов всех школьников охвачены горячим питанием, но, к сожалению, качество и организация питания имеют пока серьезные нарекания у работников службы. Ежегодно в школах регистрируются групповые заболевания кишечными инфекциями и пищевые отравления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2