news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев отменил переход на «зимнее» время

С осени 2011 в России будет отменен переход на "зимнее" время.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). С осени 2011 в России будет отменен переход на "зимнее" время. Такое решение принял Президент РФ Дмитрий Медведев. Правительству России уже дано соответствующее поручение.

Обо всем этом глава государства рассказал на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии Президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год. Медведев подчеркнул, что необходимость каждый раз адаптироваться к новому времени связана и со стрессом, и с заболеваниями. Президент уверен, что отмена такого перехода будет полезной.

"Мы не будем переходить на зимнее время, мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда – это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся. В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей страны, в общем и целом скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили", - сказал Медведев.

Вопрос перевода часов Дмитрий Медведев впервые поднял в ноябре 2009 года в ходе выступления с посланием Федеральному собранию, передают vesti.ru.

Таким образом, Россия теперь уйдет на два часа вперед от поясного времени. В нашей стране летнее время впервые было введено декретом Временного правительства от 1 июля 1917 года. Но это нововведение действовало не больше полугода.

В 1930 году было введено декретное время, стрелки часов были переведены на 1 час вперед относительно поясного времени. А с 1 апреля 1981 года Постановлением Совета министров СССР был введен переход на летнее время. "Летнее" время на час опережало декретное, а значит, на два часа – поясное.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2