news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Станция метро «Козья слобода» введена в строй без поддержки сотовой связи

Поэтому здесь до сих пор нет терминалов, в том числе и для пополнения транспортных карт.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Станция Казанского метрополитена «Козья слобода» введена в строй без поддержки сотовой связи. Поэтому здесь до сих пор нет терминалов, в том числе и для пополнения транспортных карт. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор ЗАО «Элекснет-Казань» Юрий Муратов.

Казанцы продолжают испытывать неудобства, связанные с неисправностью терминалов на станциях Казанского метрополитена, – нет возможности пополнить транспортные карты. На станции «Козья слобода» терминалов вообще нет.

Как сообщил корреспонденту агентства «Татар-информ» первый заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Шамиль Гильманов, предприятие не несет ответственности за сторонние организации, разместившие терминалы в казанской «подземке». По его словам, одной из крупных компаний, которая занимается эксплуатацией разного рода терминалов на станциях Казанского метрополитена, является компания «Элекснет».

Генеральный директор ЗАО «Элекснет-Казань» Юрий Муратов сообщил корреспонденту агентства «Татар-информ», что сбои в работе подземных терминалов действительно случаются. Причин много, но компания старается устранить неисправности оперативно, поскольку сама от их работы получает комиссионные отчисления, то есть заинтересованность в исправности техники – прямая.

Подтверждением тому является и возрастающая в целом по городу сумма платежей, «принятых» у казанцев через терминалы в «подземке». Значит, считает он, говорить, что терминалы всегда находятся в неисправном состоянии, попросту нельзя. Ю.Муратов также напомнил о том, что ЗАО «Элекснет-Казань» имеет в городе более 100 терминалов, где также можно пополнить транспортные карты.

Что касается станции «Козья слобода», то терминалы здесь, скорее всего, появятся не скоро. Как сообщил Ю.Муратов, станция была введена в эксплуатацию без поддержки сотовой связи. Поэтому потребуется время, чтобы связь здесь появилась. Только в этом случае появится возможность для установки терминалов, в том числе и для пополнения транспортных карт.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2