news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске состоится межрегиональный фестиваль «Мужское певческое братство»

Свое участие в фестивале уже заявили 34 коллектива из Екатеринбурга, Перми, Магнитогорска и Удмуртии.

(Ижевск, 8 февраля, «Татар-информ», Юлия Демченко). С 18 по 20 февраля в Ижевске пройдут XVII традиционный открытый межрегиональный Фестиваль «Мужское певческое братство» и Второй всероссийский открытый фестиваль-конкурс мужских и юношеских хоров и вокальных ансамблей, хоров мальчиков и юношей, хоров и ансамблей мальчиков, посвященные Дню защитника Отечества.

Своей целью организаторы фестиваля, в первую очередь, ставят сохранение и развитие российских традиций мужского песнопения. Фестиваль открывает новые имена и коллективы, здесь происходит пропаганда духовного, классического, народного и современного музыкального наследия. Кроме того, это творческий обмен накопленным опытом и оказание методической и практической помощи руководителям мальчиковых и юношеских вокально-хоровых коллективов, отмечают в Министерстве культуры, печати и информации Удмуртской Республики.

В рамках фестиваля состоится Второй всероссийский открытый фестиваль-конкурс мужских и юношеских хоров и вокальных ансамблей, хоров мальчиков и юношей, хоров и ансамблей мальчиков. Участники фестиваля-конкурса исполнят произведения героико-патриотической музыки российских авторов, в том числе гимны и канты, русской классической, духовной музыки, обработки народных песен.

Важным условием является выступление ансамблей без дирижеров, а также не допускается исполнение произведений под минусовую фонограмму.

Выступления участников фестиваля-конкурса оценивает жюри из числа ведущих специалистов в области вокально-хоровой музыки. Конкурсное выступление оценивается по 100 балльной системе, в которой учитываются техника исполнения, интерпретация, драматургия и артистизм.

Свое участие в фестивале уже заявили 34 коллектива из Екатеринбурга, Перми, Магнитогорска и Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2